Вы здесь

В 2020 году Всемирная организация здравоохранения организовала видеоконференции в системе ZOOM для медицинских работников ДНР по COVID-19

В 2020 году Всемирная организация здравоохранения организовала видеоконференции в системе ZOOM для медицинских работников ДНР по COVID-19

При содействии Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики Всемирная организация здравоохранения совместно с Республиканским Центром здоровья с июня 2020 года в системе ZOOM провела 26 видеоконференций на темы: «Клиническое ведение пациентов с COVID-19», «Инфекционный контроль в реанимации и профилактике пневмоний», «Снижение стресса, связанного с COVID-19 у медицинских работников», «Пост-COVID-19 синдром. Реабилитация пациентов» и др.

Важно отметить, что вебинары проходили в 206 учреждениях здравоохранения МЗ ДНР на рабочих местах с привлечением врачей-ординаторов, медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов. Медицинским работникам была предоставлена возможность не только прослушать лекции, но и в онлайн-режиме задать вопросы модераторам видеоконференции по данной тематике.

Модераторами видеоконференций выступили консультанты и эксперты ВОЗ по клиническому ведению пациентов с COVID-19, по профилактике и инфекционному контролю, по психическому здоровью, защите и психосоциальной поддержке, по вопросам ВИЧ и вирусных гепатитов из университетских клиник Женевы, Стокгольма, а также РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Дата создания: 12 января, 2021 - 10:46

Поделиться ссылкой: