Вы здесь

«В ближайшее время ожидается поступление следующей партии вакцины от COVID-19, что позволит продолжить кампанию по иммунизации», - Александр Оприщенко

«В ближайшее время ожидается поступление следующей партии вакцины от COVID-19, что позволит продолжить кампанию по иммунизации», - Александр Оприщенко

С 1 февраля 2021 года в Донецкой Народной Республике стартовала прививочная кампания препаратом «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» (производства Российской Федерации). В числе первых иммунизированных граждан первым компонентом вакцины были работники сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания и военнослужащие, являющиеся категорией повышенного риска заражения COVID-19. Вакцинация будет продолжена с поступлением следующей партии на территорию Республики.

«В ближайшее время ожидается поступление следующей партии вакцины от COVID-19, что позволит продолжить кампанию по иммунизации», - отметил и.о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко

После поступления вакцины на территорию Донецкой Народной Республики будет организован ее пересчет, распределение и доставка в учреждения здравоохранения, на базе которых будет осуществлена иммунизация как первоочередного контингента, так и жителей Республики по желанию.

Кампания по иммунизации будет продолжена, в первую очередь, лицам, входящим в число работников социальной сферы.

«С целью охвата всех регионов нашей Республики утвержден перечень учреждений здравоохранения, где организованы пункты вакцинации в количестве 38. Каждый будет приглашен в амбулаторию по месту фактического проживания в индивидуальном порядке согласно указанному номеру телефона при регистрации. Призываем граждан, желающих провакцинироваться, не поддаваться панике – согласно принятым к регистрации заявлениям при отсутствии противопоказаний все поэтапно будут приглашены на иммунизацию», – разъяснил руководитель Министерства.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики обращает внимание о необходимости прохождения предварительной регистрации в регистратурах учреждений здравоохранения, где размещены пункты вакцинации.

С целью недопущения распространения COVID-19 и минимизации посещения мест с массовым пребыванием людей Министерством открыта регистрация в режиме ON-LINE на официальном сайте МЗ ДНР: https://mzdnr.ru/vakcinaciya-ot-covid-19.

Дата создания: 18 февраля, 2021 - 18:58

Поделиться ссылкой: