Вы здесь

В ближайшее время в Донецкой Народной Республике будет начата кампания по вакцинации населения от гриппа

В ближайшее время в Донецкой Народной Республике будет начата кампания по вакцинации населения от гриппа

В составе гуманитарного конвоя из Российской Федерации была завезена вакцина от гриппа для населения Донецкой Народной Республики. Начат пересчет полученных лекарственных препаратов для оперативного распределения полученного медицинского имущества в адрес профильных учреждений здравоохранения Республики в соответствии с потребностями.
Кампания по вакцинированию граждан Донецкой Народной Республики будет начала в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.

Для вакцинации от гриппа необходимо будет обратиться к своему семейному врачу или участковому терапевту по месту жительства. Специалист проконсультирует вас по вопросам противопоказаний,  подготовки к вакцинации и выдаст направление.
Гриппом может заболеть каждый. Эта болезнь может привести к развитию различных осложнений и даже летальному исходу, особенно среди пожилых людей, маленьких детей, беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями, такими как диабет, болезнь сердца или хроническая обструктивная болезнь легких. 

Вакцина формирует специфический иммунитет высокого уровня, что поможет не заболеть гриппом или же перенести болезнь в более легкой форме.
 

Дата создания: 29 октября, 2020 - 13:04

Поделиться ссылкой: