Вы здесь

В ДНР прибыл 99-й гуманитарный конвой из Российской Федерации

В ДНР прибыл 99-й гуманитарный конвой из Российской Федерации

Сегодня, 29 октября 2020 года, на территорию Донецкой Народной Республики поступил очередной 99-й гуманитарный конвой из Российской Федерации.

Министерством здравоохранения ДНР было получено около 65 тонн гуманитарного груза, разгрузка которого осуществляется  на складе Республиканской базы специального медицинского снабжения Министерства здравоохранения ДНР силами и средствами МЧС ДНР, МЗ ДНР и РБСМС ДНР.

В составе данного груза получены лекарственные препараты, а именно: онкологические, онкогематогенные, сахароснижающие (таблетированные формы), нейротропные препараты, инсулиновые, иммунобиологические, антикоагулянты; вакцины от гриппа.

Также получены изделия медицинского назначения для проведения процедур программного гемодиализа, антибактериальные лекарственные средства для лечения туберкулеза, ферментные препараты, изделия медицинского назначения для проведения высокотехнологических оперативных вмешательств в офтальмологии, кардиохирургии; эндопротезы для травматологии и ортопедии, а также шовный материал.

Кроме этого, в состав гуманитарного груза вошло медицинское оборудование:

- рентгенаппараты, которые будут распределены в ЦГБ г. Докучаевска, ЦРБ Тельмановского района, Ясиноватскую центральную районную больницу;

- аппараты рентгендиагностические хирургические передвижные;

- лабораторное оборудование: аппарат искусственного кровообращения, а также набор аппаратов и инструментов для проведения эндоскопических операций и исследований.

Пересчет полученных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения уже начат с целью оперативного распределения полученного медицинского имущества в адрес профильных учреждений здравоохранения Республики в соответствии с потребностями.
Министерство здравоохранения ДНР выражает глубокую благодарность Российской Федерации, всем неравнодушным людям, причастным к формированию и доставке гуманитарного груза, за оказание столь необходимой Донецкой Народной Республике помощи.

Дата создания: 29 октября, 2020 - 11:22

Поделиться ссылкой: