Вы здесь

В Донецке для медицинских работников учреждений здравоохранения Республики был проведен тренинг «Антистресс - скорая помощь»

В Донецке для медицинских работников учреждений здравоохранения Республики был проведен тренинг «Антистресс - скорая помощь»

24 января 2018 года на базе центра первичной медико-санитарной помощи №2 г. Донецка для медицинских работников учреждений здравоохранения Республики был проведен тренинг «Антистресс - скорая помощь».

Практический психолог Республиканского центра здоровья Министерства здравоохранения ДНР Николайчук Алина Евстафьевна провела вторую встречу для собравшихся специалистов, рассказав о стрессе, его стадиях, проявлениях и последствиях. Первая такая встреча состоялась 17 января 2018 года, где участникам тренинга были предложены для дальнейшего применения эффективные практические методики преодоления стресса и его последствий. 

Для практических занятий использовались приемы прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону, аутогенная тренировка, ароматерапия, дыхательные упражнения и т.д.

«Выпустить эмоции» просто необходимо, но как это сделать корректно в разгар рабочей обстановки? Именно на таких тренингах учат правильному подходу к решению данной проблемы. Несложный комплекс специальных действий и упражнений «Антистресс», которые предлагает освоить сотрудник РЦЗ МЗ ДНР поможет сохранить физическое и нравственное здоровье человека. Такие тренинги планируется проводить и далее.

 

  Источник: Пресс-служба Республиканского центра здоровья МЗ ДНР.

Дата создания: 26 января, 2018 - 09:51

Поделиться ссылкой: