Вы здесь

В ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошла научно-практическая конференция

В ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошла научно-практическая конференция

На кафедре медицинской реабилитации, ЛФК и нетрадиционной медицины Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького»  прошла реестровая внутривузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы восстановления и укрепления здоровья больных с патологиями желудочно-кишечного тракта».

Мероприятие прошло в рамках проведения Дня специалистов, работающих в области медицинской реабилитации, ЛФК, физиотерапии и спортивной медицины.

В начале конференции, в  связи с истечением срока полномочий, был переизбран руководящий состав общества врачей, работающих в данной сфере.

Далее участники заседания с большим интересом выслушали рассказ сотрудницы Республиканской научной медицинской библиотеки А.А. Ладвинской о новинках литературы в данной области медицины и методах дистанционного обслуживания читателей в РНМБ.

Затем заявленные спикеры поделились своим клиническим опытом с коллегами и ответили на их многочисленные вопросы.

С докладом «Физиотерапевтическое лечение гастро-эзофагинальных рефлюксных болезней» выступила заведующая кафедрой медицинской реабилитации, ЛФК и нетрадиционной медицины Е.С. Поважная.

Необходимо отметить, что в столь непростое для Донбасса время на кафедре по-прежнему работают на перспективу. Среди тем, прозвучавших на конференции, большой интерес присутствующих вызвал анализ современных тенденций в лечении заболеваний ЖКТ, гастропареза и других заболеваний. Участвуя в подобных мероприятиях, у врачей появляется возможность не только ознакомиться  с новыми достижениями медицины и фармации,  но и пообщаться с коллегами на актуальные темы.

Дата создания: 25 октября, 2019 - 10:57

Поделиться ссылкой: