Вы здесь

В Горловке открыли маршрут «2000 шагов к твоему здоровью»

В Горловке открыли маршрут «2000 шагов к твоему здоровью»

По инициативе Республиканского центра здоровья при содействии и поддержке Министерства здравоохранения ДНР 17 мая 2019г. был открыт маршрут 2000 шагов к твоему здоровью» в г. Горловке. Во Всемирный день борьбы с гипертонией, сторонники здорового образа жизни с утра спешили в парк культуры и отдыха имени М. Горького.

Организаторы мероприятия – городской центр здоровья, представители городской и районной администрации – совместно с активистами ЗОЖ на своем примере призвали жителей города быть более активными и вести здоровый образ жизни. Всего в акции приняли участие 80 человек.

С приветственным словом к присутствующим обратились и.о. начальника отдела здравоохранения администрации г. Горловка Тамара Овчарова и заместитель главы Центрально-Городского района  Галина Синюгина.

Под бодрящие ритмы музыки участники мероприятия провели «разминку» - общеукрепляющую зарядку, всем желающим измерили уровень артериального давления, рост и вес, вычислили индекс массы тела, дали рекомендации по снижению избыточного веса. С более подробной информацией по ведению ЗОЖ участникам мероприятия было предложено ознакомиться посредством красочных памяток и буклетов по профилактике неинфекционных заболеваний.

Затем был дан старт акции «2000 шагов к твоему здоровью» - именно столько нужно ежедневно проходить каждому человеку, чтобы оставаться в тонусе. Получив мощный заряд энергии, участники мероприятия провели релаксацию, которую организовала главный врач Центра здоровья г. Горловка Мельник Татьяна и заодно – научила присутствующих  снижать повышенное артериальное давление с помощью акупунктуры.

В рамках акции были организованы  столы по измерению АД, из  50-ти измерившим  артериальное давление у 16 человек было выявлено  повышенное АД, причем двое – узнали об этом впервые, у 32-х человек определили индекс массы тела, а при помощи глюкометра уровень сахара в крови определили 8 участникам акции.

Организаторы поблагодарили всех, кто принял участие в открытии второй в городе – оздоровительной площадки и акции «2000 шагов к твоему здоровью», призвав всех жителей последовать их примеру и пользоваться «проторенной дорожкой» в любое удобное время с пользой для здоровья.

Дата создания: 20 мая, 2019 - 13:47

Поделиться ссылкой: