Вы здесь

В госпитальные базы, где оказывается помощь пациентам с COVID-19 и пневмониями, будут поставлены кислородные концентраторы в количестве 45 единиц

В госпитальные базы, где оказывается помощь пациентам с COVID-19 и пневмониями, будут поставлены кислородные концентраторы в количестве 45 единиц

На основании Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина о выделении денежных средств на реализацию мер по борьбе с COVID-19 Государственным предприятием «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса» осуществлена закупка 45 кислородных концентраторов для оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями в тяжелой форме, при которой необходима подача концентрированного потока кислорода.

У людей с заболеванием легких, в особенности при заболевании пневмонией, уровень кислорода в крови часто бывает ниже нормы, и при его снижении до 88% пациенту может понадобится дополнительный поток кислорода, что обеспечивается кислородными концентраторами.

Кислородные концентраторы будут распределены Минздравом ДНР в 19 госпитальных баз Республики в соответствии с количеством коек и поступающих пациентов. Во исполнение устного Поручения Главы ДНР Дениса Пушилина распределены 3 кислородных концентратора в Городскую больницу №3 г. Горловки, о чем было озвучено 26 ноября 2020 года в ходе совещания в формате видеоконференцсвязи. Министерством здравоохранения ДНР продолжается работа по закупке необходимых расходных материалов и медицинского оборудования для обеспечения оказания помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями.

Дата создания: 2 декабря, 2020 - 15:37

Поделиться ссылкой: