Вы здесь

В Министерстве здравоохранения ДНР состоялось рабочее совещание по аттестации специалистов, имеющих среднее и высшее (бакалавриат) медицинское образование

В Министерстве здравоохранения ДНР состоялось рабочее совещание по аттестации специалистов, имеющих среднее и высшее (бакалавриат) медицинское образование

21.05.2021 года в Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики с учетом респираторного этикета и социального дистанцирования состоялось рабочее совещание с председателями и секретарями аттестационных комиссий при МЗ ДНР по аттестации специалистов, имеющих среднее и высшее (бакалавриат) медицинское образование.

Подробно с присутствующими куратором сестринского дела Гуричевой Ю.О. и внештатным республиканским специалистом по сестринскому делу Ёжиковой Т.В.  был рассмотрен приказ МЗ ДНР от 13 апреля 2021 года № 1092 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 25 августа 2016 года № 992 «Об аттестации младших специалистов с медицинским образованием в Донецкой Народной Республике». Проработаны вопросы подсчета стажа работы  специалистов согласно трудовой книжки и диплома об образовании, виды аттестации, прохождение аттестации беременными женщинами и лицами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком согласно действующему законодательству, прохождение аттестации при работе по совместительству.  

В мероприятии приняли участие 22 человека из 11 аттестационных комиссий по аттестации специалистов, имеющих среднее и высшее (бакалавриат) медицинское образование МЗ ДНР.

Дата создания: 21 мая, 2021 - 16:08

Поделиться ссылкой: