Вы здесь

В Министерстве здравоохранения ДНР состоялось селекторное совещание

В Министерстве здравоохранения ДНР состоялось селекторное совещание

В среду, 19 июня 2019 года в Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики состоялось селекторное совещание у Первого заместителя министра здравоохранения ДНР Тамары Валериевны Цыганок, в котором приняли участие сотрудники Минздрава Республики, руководители и заместители руководителей управлений и отделов здравоохранения учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики.

По первому вопросу повестки дня выступила Змарада Светлана Анатольевна, внештатный республиканский специалист МЗ ДНР по эндокринологии с докладом на тему: «Об эффективности работы по профилактике, ранней диагностике и лечению больных сахарным диабетом».

В своем докладе специалист доложила о том, что в последние годы отмечается значительный рост заболеваний эндокринной системы, в связи с этим мероприятия по дальнейшему развитию и совершенствованию эндокринологической службы, обеспечению полного и повсеместного удовлетворения потребности населения в оказании медицинской помощи больным с эндокринологической патологий, в том числе и с сахарным диабетом, приобретают одно из приоритетных направлений здравоохранения.

Докладчик акцентировала внимание присутствующих на том, что среди эндокринной патологии наиболее распространенной является сахарный диабет, занимающий первое место в структуре нозологий.

С целью анализа состояния организации и качества оказания медицинской помощи больным с сахарным диабетом, а также эффективности работы по профилактике, ранней диагностике и лечению больных сахарным диабетом были проведены выездные проверки учреждений здравоохранения Республики, итоги которых доложили на совещании.

По второму вопросу выступила доцент Смирнова Наталья Николаевна, внештатный республиканский специалист МЗ ДНР по анестезиологии с докладом на тему: «Об организации работы по обороту наркотических препаратов, психотропных веществ и прекурсоров в учреждениях здравоохранения ДНР».

Доложены итоги выездных проверок организации работы по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в учреждениях здравоохранения Донецкой Народной Республики.

По обоим вопросам подготовлены выводы проведенного анализа деятельности учреждений здравоохранения Республики по данным направлениям, разработаны предложения по устранению выявленных недостатков.

Дата создания: 20 июня, 2019 - 15:57

Поделиться ссылкой: