Вы здесь

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса врачи Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака помогают маленьким пациентам справиться с онкогематологическими заболеваниями

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса врачи Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака помогают маленьким пациентам справиться с онкогематологическими заболеваниями

Онкогематология - область медицины, которая сочетает в себе две науки: онкологию и гематологию, и изучает заболевания лимфатической и кровеносной систем организма.

В Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака продолжается реализация Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по направлению "Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у детей". В Институте оказывается помощь детям из Донецкой Народной Республики, а также с территории всего Донбасса, временно находящегося под контролем украинской власти, победить ряд заболеваний таких как. детский лейкоз, лимфосаркому, детский лимфогранулематоз, опухоль мозга. В настоящее время отделение обеспечено необходимыми препаратами и расходными материалами для лечения маленьких пациентов.

Жительница города Покровск, временно подконтрольного Украине, привезла на лечение своего четырехлетнего сына. Женщина благодарна врачам и всему медперсоналу за качественную помощь, за их поддержку и терпение. Благодаря Гумпрограмме все лекарства предоставляются больницей на безоплатной основе.

Также врачи клиники принимают и оказывают аналогичную качественную и бесплатную медицинскую помощь маленьким жителям Республики. 12-летний пациент вместе с бабушкой находится в отделении на протяжении восьми месяцев.

«ИНВХ - самая лучшая больница из всех учреждений здравоохранения, в которые мы обращались по поводу заболевания, здесь квалифицированные врачи, заботливые и Понимающие медсестры. Об улучшениях состояния ребенка «говорят» результаты анализов и пункции, которые врачи регулярно проводят» - поделилась женщина.

Основной задачей клинической онкогематологии считается выявление и устранение онкологических болезней системы кроветворения, а также тех аномальных процессов, которые со временем могут преобразоваться в онкологические. В Институте неотложной и восстановительной хирургии работают высококвалифицированные специалисты, которые изучают причины появления подобных заболеваний, их течение, симптоматику, общие и специфические методы лечения.

Жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09 ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Также документы могут быть присланы на эл. адрес. starchenko_swl8@mail.ru в виде скан-копий

Дата создания: 13 августа, 2019 - 10:57

Поделиться ссылкой: