Вы здесь

В Республиканский Центр здоровья МЗ ДНР поступило 18 000 экземпляров информационно-просветительного материала по формированию здорового образа жизни

В Республиканский Центр здоровья МЗ ДНР поступило 18 000 экземпляров информационно-просветительного материала по формированию здорового образа жизни

Третий год в Донецкой Народной Республике реализуется проект  Республиканского Центра здоровья при поддержке Министерства здравоохранения ДНР и финансовом содействии Международного Комитета Красного Креста по разработке и выпуску информационных листков, предназначенных для жителей ДНР по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

29 мая 2019 г. в Республиканский Центр здоровья поступило 18 000 экземпляров полиграфической продукции на общую сумму 53 900 руб. - плакатов и листовок (всего 11 видов) профилактической и информационной направленности.

Информационно-просветительные материалы разработаны сотрудниками организационно-методического отдела и пресс-службы РЦЗ МЗ ДНР и содержат исчерпывающую информацию о вредных и опасных для здоровья факторах, а также эффективных методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инфекционных заболеваний.

В целях улучшения информационно-просветительской работы с населением, а также организационно-методического обеспечения деятельности медработников учреждений здравоохранения ДНР по выявлению факторов риска, коррекции образа жизни, формированию ЗОЖ среди населения обслуживаемой территории,  печатная продукция будет централизованно выдаваться в  учреждения здравоохранения ДНР.

Дата создания: 31 мая, 2019 - 15:57

Поделиться ссылкой: