Вы здесь

В Республике начала свою работу научно-практическая конференция на тему: «Неотложные состояния в эндокринологии, пульмонологии и кардиологии»

В Республике начала свою работу научно-практическая конференция на тему: «Неотложные состояния в эндокринологии, пульмонологии и кардиологии»

В понедельник, 20 мая в конференц-зале Республиканского травматологического центра МЗ ДНР под патронатом Министерства здравоохранения ДНР совместно с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и по инициативе Республиканского центра здоровья МЗ ДНР начала свою работу научно-практическая конференция на тему: «Неотложные состояния в эндокринологии,  пульмонологии и кардиологии» для врачей и среднего медицинского персонала ЦРБ и ЦПМСП прифронтовых районов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Министр здравоохранения Донецкой Народной Республики Ольга Долгошапко. Руководитель ведомства поблагодарила организаторов мероприятия, в частности, представителей МККК, и отметила важность непрерывного обучения медицинских работников ДНР с целью повышения качества оказания медицинской помощи населению Республики.

«Подобный семинар-практикум мы уже проводили в декабре 2018 г., и он показал свою эффективность. Надеюсь, что и нынешнюю учебную неделю вы проведете с огромной пользой, в тесном общении с нашими лучшими лекторами-профессионалами, не только пополните багаж теоретических знаний, но и получите бесценный опыт практических навыков для работы в непростых прифронтовых условиях», - подчеркнула О.Н. Долгошапко.

В свою очередь, представители Международного Комитета Красного Креста - глава офиса МККК в г. Донецке Таша Рюмлей, глава сектора медпрограмм МККК по Евразии Томас Вадамм и координатор медпрограмм МККК Аршак Давидиан – акцентировали внимание слушателей на важности профилактических мероприятий по предупреждению возникновения и развития заболеваний, а также поблагодарили участников семинара-практикума за профессионализм, самоотверженность при работе в сложных условиях на линии разграничения и пожелали медицинским работникам Республики дальше совершенствоваться в профессии, со своей стороны, обещая помощь и поддержку от МККК. В частности, всем участникам будут представлены флеш-стикеры с лекционным материалом, постеры и листовки по профилактике неинфекционных заболеваний.   

В течение рабочей недели, с 20  по 24 мая 2019г., лекции по неотложным состояниям в кардиологии, пульмонологии, эндокринологии  проведут опытные специалисты:

  • Багрий Андрей Эдуардович,  д.мед.н., проректор по последипломному образованию и  лечебной работе  Факультета интернатуры и последипломного образования  ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО.
  • Здиховская Ирина Игоревна, к.мед.н., доцент кафедры  терапии Факультета интернатуры и последипломного образования  ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО.
  • Ефременко Валентина Анатольевна, к.мед.н, доцент кафедры внутренних болезней № 2 ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М. ГОРЬКОГО.

Семинар-практикум позволит участникам ознакомиться с актуальными вопросами и передовыми наработками в области неотложных состояний в эндокринологии,  пульманологии и кардиологии, а также лично задать интересующие вопросы ведущим специалистам в области внутренних болезней.

Дата создания: 21 мая, 2019 - 16:31

Поделиться ссылкой: