Вы здесь

В Республике продолжается иммунизация граждан вакциной «Гам-КОВИД-Вак»

В Республике продолжается иммунизация граждан вакциной «Гам-КОВИД-Вак»

В Республике продолжается иммунизация граждан вакциной «Гам-КОВИД-Вак», разработанной для профилактики новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится в два этапа с интервалом в 21 день. После  иммунизации первоочередных категорий граждан, вакцинироваться смогут все желающие согласно списку регистрации.

«Опыт применения показывает, что граждане переносят вакцинацию удовлетворительно. На данный момент осложнений нет. Все привитые под пристальным контролем», - комментирует Наталья Викторовна Хомченко, заместитель главного врача ГБУ «ЦПМСП №2 г. Донецка».

«Я считаю, что вакцинироваться должен каждый, чтобы выработался коллективный иммунитет, и мы вернулись к привычному образу жизни. После введения первого компонента у меня было незначительное повышение температуры, но об этом меня заранее предупредили медработники», - рассказывает Алексей Игнатов, проректор по воспитательной работе ДонНУ.

Вся информация о вакцине и ходе проведения прививочной кампании  размещена на сайте Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Дата создания: 24 марта, 2021 - 17:47

Поделиться ссылкой: