Вы здесь

В Республике продолжается поэтапное закрытие госпитальных баз

В Республике продолжается поэтапное закрытие госпитальных баз

Ввиду стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19 в Донецкой Народной Республике принято решение о поэтапном сворачивании госпитальных баз, оказывающих помощь пациентам с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями. На данный момент к штатному режиму работы приступили ГБУ «ЦГКБ № 16 г. Донецка», ГБУ «ГБ № 12 г.Донецка»,  Отделенческая больницу ст. Дебальцево, «ЦГБ №17 г. Донецка», ГБУ «Докучаевская ЦГБ», ГБУ «Кировская ЦГБ», ГБУ «ЦГКБ №24 г. Донецка», ГБУ «ГБ №5 г. Макеевки». Подготовка к плановому порядку работы ведется в ДОКТМО МЗ ДНР и в ГБУ «ЦГКБ № 9 г. Донецка». Однако при ухудшении эпидемиологической обстановки медицинские учреждения готовы в кратчайшие сроки развернуть на своих площадях базы по оказанию помощи пациентам с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Медицинские учреждения, которые возвращаются к работе по своему профилю, будут надлежащим образом подготовлены путем проведения полной и тщательной дезинфекции, а также ряда других необходимых профилактических мероприятий.

Регулирование обстановки по заболеваемости COVID-19 удается поддерживать во многом благодаря оперативному принятию управленческих решений Министерством здравоохранения, направленных на предупреждение массового распространения коронавирусной инфекции, реализации превентивных мероприятий, а именно систематическое информирование граждан о соблюдении норм социального дистанцирования, использовании средств индивидуальной защиты и проведение кампании по иммунизации населения. Вакцинация, стартовавшая в Республике 1 февраля 2021г., позволит создать предпосылки для формирования коллективного иммунитета, способствуя снижению заболеваемости COVID-19. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» была получена Донецкой Народной Республикой, в рамках гуманитарной помощи с территории Российской Федерации. Информация о проведении кампании по иммунизации размещена на сайте Министерства здравоохранения ДНР.

Дата создания: 10 марта, 2021 - 18:04

Поделиться ссылкой: