Вы здесь

В Республике продолжается Республиканский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход»

В Республике продолжается Республиканский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход»

В среду, 14 апреля 2021 года, на базе  ГПОУ «Донецкий медицинский колледж» состоялся финальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по компетенции - Медицинский и социальный уход.

На торжественной церемонии открытия участников Республиканского конкурса по компетенции «Медицинский и социальный уход» приветствовали Виталий Викторович Пестрецов, директор Департамента просвещения Министерства образования и науки ДНР, главный эксперт, Алфимов Дмитрий Валентинович, директор Государственной организации дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования», Демура Юрий Николаевич, председатель Совета директоров, директор ГПОУ «Донецкий транспортно-экономический колледж», Киосева Елена Викторовна, начальник отдела науки, инновационного развития здравоохранения и медицинского образования Министерства здравоохранения ДНР, которые отметили, что в нашей Республике конкурс стал доброй традицией открытия молодых талантов.  Студенты, которые обучаются в образовательных организациях среднего профессионального образования, талантливы во всём, а профессиональная подготовка в системе СПО является качественной и осуществляется на высоком уровне.

За победу в компетенции - Медицинский и социальный уход соревновались 8 студентов из городов Донецк, Макеевка, Горловка, Торез.

Конкурсанты успешно проявили себя при выполнении конкурсных заданий, которые состояли из практической части и предусматривали выполнение участниками четырех видов практических заданий (модули А, В, С, D). Это осуществление доказательного ухода в условиях учреждения здравоохранения (уход в терапевтическом стационаре, уход в хирургическом стационаре, уход в педиатрическом стационаре, уход в акушерско-гинекологическом стационаре), которые обеспечивают равные возможности выполнения их всеми участниками и способствуют полному выявлению достигнутого уровня знаний, умений и профессионального мастерства каждого из конкурсантов.

Организаторы Республиканского конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» поблагодарили членов жюри в состав, которых входили представители лечебных учреждений Министерства Здравоохранения, за профессиональный подход при проведении оценки конкурсных заданий.

Во время Республиканского конкурса была проведена работа с обучающимися муниципальных общеобразовательных организаций г. Донецка с целью оказания профориентационной работы в процессе выбора профессии. А также выработки у школьников сознательного отношения к профессиональному самоопределению в соответствии со своими возможностями, способностями и предпочтениями.

По решению экспертов, победителями и призерами Республиканский конкурс профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по компетенции - Медицинский и социальный уход стали:

  • I место - Гилемханова Диляра  ГПОУ «Донецкий медицинский колледж»
  • II место - Полещук Ольга ГПОУ «Макеевский медицинский колледж»,
  • III место - Чернякова Юлия ГПОУ «Донецкий медицинский колледж».

Дата создания: 15 апреля, 2021 - 17:46

Поделиться ссылкой: