Вы здесь

В СИЗО г. Донецка состоялась профилактическая встреча, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В СИЗО г. Донецка состоялась профилактическая встреча, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

21 ноября 2019 года в Донецком следственном изоляторе состоялась встреча профильных специалистов - старшего подросткового нарколога г. Донецка Республиканского Наркологического Центра МЗ ДНР Квасова М.В и главного Республиканского специалиста по организации молодежных клиник МЗ ДНР Бабенко-Сорокопуд И.В. с несовершеннолетними, которые совершили противоправные действия. Встреча была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  

В ходе мероприятия был проведен тренинг с интерактивом в целях повышения уровня информированности подростков о проблемах распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.

Кроме того, подростки посмотрели профилактический фильм "Алкоголь. Секреты манипуляции" и обсудили сюжет и глубокий смысл с наркологом. Также были проведены индивидуальные беседы по сохранению репродуктивного здоровья с несовершеннолетними девушками, женщинами, а также с малолетними детьми. А специалист отдела по делам семьи и детей администрации Ворошиловского района г. Донецка Чередниченко Т.В. в своем выступлении подняла тему доброго и уважительного отношения к детям и тему профилактики насилия в семье.

Дата создания: 26 ноября, 2019 - 10:20

Поделиться ссылкой: