Вы здесь

«Вакцинация от COVID-19 будет проводиться бесплатно согласно показаний в индивидуальном порядке», - Александр Оприщенко

«Вакцинация от COVID-19 будет проводиться бесплатно согласно показаний в индивидуальном порядке», - Александр Оприщенко

И.о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко проинформировал о ходе подготовительных мероприятий к приему вакцины «Спутник V» против COVID-19, поставка которой планируется в конце января 2021 года, с целью проведения иммунизации населения.

«В Республику будет доставлено достаточное количество вакцины, что позволит иммунизировать население не только из группы повышенного риска, но и всех желающих, в 32 пунктах учреждений здравоохранения Республики», –прокомментировал руководитель Минздрава ДНР.

Для соблюдения необходимого температурного режима для хранения вакцины в данный момент осуществляется приобретение холодильного оборудования, которое обеспечивает поддержание температуры -18 градусов по Цельсию.

«Ранее применялись вакцины, требующие условий хранения при температуре +2 - +8 градусов по Цельсию, ввиду чего возникла необходимость в поставке в учреждения здравоохранения, где расположены пункты для иммунизации, нового холодильного оборудования», – уточнил Александр Оприщенко.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики обращает внимание жителей Республики, что вакцинация будет проводиться лицам, у которых отсутствуют противопоказания, в числе которых наличие ОРВИ, повышенной температуры тела, ранее перенесенной инфекции COVID-19 и иные.

Подробная информация о пунктах вакцинации будет размещена на официальном сайте Минздрава ДНР дополнительно.

Дата создания: 18 января, 2021 - 13:58

Поделиться ссылкой: