Вы здесь

Вакцинация от COVID-19 - надёжный способ защитить себя от заражения

Вакцинация от COVID-19 - надёжный способ защитить себя от заражения

Вакцинация от Covid-19 в ЦПМСП №3 г.Донецка началась успешно. Здесь пока делают прививки работникам сферы образования, так как они отнесены к первоочередным категориям граждан.

Перед тем как пройти вакцинацию, необходимо пройти осмотр терапевта, заполнить соответствующую документацию и ознакомиться с перечнем возможных побочных эффектов.

«Вакцина уже проверена. Есть информация в СМИ. Процент побочных эффектов невелик. Я считаю вакцину абсолютно безопасной» - уверена преподаватель ДОННУЭТ им. М.Туган-Барановского Виктория Парамонова.

«Я по образованию биохимик, читаю различные источники, и это вселяет в меня надежду, что можно пользоваться этой вакциной. Кроме того, вчера я прочитала публикацию научного журнала «Ланцет», где была доказана надежность и эффективность этой вакцины», - комментирует преподаватель ДОННУ Оксана Баранова. 

«На сегодняшний день жалоб не поступало. Все вакцинированные хорошо перенесли прививку. Люди идут, это говорит о том, что все проходит благополучно. Это обыкновенная внутримышечная манипуляция. Медперсонал обучен этой манипуляции.» - объясняет главная медсестра ЦПМСП №3 г.Донецка Анжела Ейчина.

За состоянием вакцинированных в течении трех суток наблюдает участковый врач.

Чтобы вакцинироваться от Covid-19 необходимо пройти регистрацию на сайте Министерства Здравоохранения ДНР или записаться пунктах вакцинации, перечень которых указан на сайте.

Дата создания: 3 февраля, 2021 - 17:56

Поделиться ссылкой: