Вы здесь

«Вакцинация снизит скорость передачи вируса от человека к человеку», - Валентина Дружинина, зам. глав. врача ГБУ «ЦГБ г. Харцызска»

«Вакцинация снизит скорость передачи вируса от человека к человеку», - Валентина Дружинина, зам. глав. врача ГБУ «ЦГБ г. Харцызска»

С целью максимального охвата всех желающих пройти иммунизацию против коронавируса, Министерством здравоохранения было принято решение увеличить число прививочных пунктов в Республике.

На сегодняшний день организована работа 51 стационарного пункта вакцинации, куда ранее была распределена вакцина «Спутник Лайт», поступившая с территории Российской Федерации.

Несмотря на то, что жители отдаленных городов и районов демонстрируют активную заинтересованность в иммунизации, процесс вакцинации организован с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

Граждане, вакцинируются согласно очередности записи с прохождением этапов, предусмотренных стандартной операционной процедурой.

«Вакцинация позволит снизить скорость передачи вируса от человека к человеку. Я рекомендую прививаться всем, потому что на своем опыте убедилась насколько это страшная инфекция и какие последствия она может принести», - комментирует заместитель главного врача ГБУ «ЦГБ г. Харцызска» Дружинина Валентина Николаевна.

Иммунизация в Донецкой Народной Республике проходит в добровольном порядке на безоплатной основе. Записаться на вакцинацию можно в регистратуре учреждения здравоохранения, где расположен пункт вакцинации или на сайте Министерства Здравоохранения.

Дата создания: 5 августа, 2021 - 16:33

Поделиться ссылкой: