Вы здесь

Владимир Антонов и Александр Оприщенко посетили с рабочим визитом Клиническую Рудничную больницу г. Макеевки и Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

Владимир Антонов и Александр Оприщенко посетили с рабочим визитом Клиническую Рудничную больницу г. Макеевки и Республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

12 ноября 2020 года заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов и И.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко посетили с рабочим визитом Клиническую Рудничную больницу г. Макеевки МЗ ДНР, где продолжается выполнение ремонтных работ в рамках реализации Программы капитальных вложений.

Владимир Антонов в ходе личного визита проинспектировал и оценил осуществленные работы и пообщался с руководством учреждения о планах и прогнозах выполнения.

«15 декабря 2020 года планируется принятие выполненных ремонтных работ. Сейчас уже виден результат по сравнению с предыдущим визитом в данное учреждение», - отметил Владимир Антонов.

В рамках выполнения Программы в области капитального ремонта медицинского оборудования в Клинической Рудничной больнице г. Макеевки МЗ ДНР был произведен капитальный ремонт Компьютерного томографа, который продолжает работать на полную мощность, что позволяет проводить исследования пациентам с подозрением на пневмонию/пневмониями высокоинформативным методом с целью изучения внутренних органов и тканей путем их послойного сканирования,  благодаря чему удается увидеть очаги поражения, которые имеют размер всего один миллиметр.

В настоящее время благодаря выделенным денежным средствам для реализации Программы капитальных вложений на основании Постановления Правительства ДНР от 05.06.2020 №26-06 продолжаются ремонтные работы по реконструкции гемодиализного центра, который планируется ввести в эксплуатацию в конце первого полугодия 2021 года. В Центре планируется оснащение 6 диализных мест при работе в три смены. За 2 месяца реконструкции полностью выполнены инженерные работы: проведена канализация, электричество, водоснабжение, а также подготовлена и залита основа полов, поставлены окна.

 «Выполнение работ по проекту реконструкции отделения рассчитано на 2 года. В этом году запланировано строительство и реконструкция отделения, закупка водоочистного оборудования и одного гемодиализного места. В следующем году планируется оснащение 5 мест, после чего состоится открытие Центра, где смогут оказывать необходимую помощь пациентам нашей Республики», - прокомментировал Александр Оприщенко.

Дата создания: 13 ноября, 2020 - 11:50

Поделиться ссылкой: