Вы здесь

Владимир Антонов и Александр Оприщенко торжественно открыли новое отделение нефрологии и диализа Клинической Рудничной больницы г. Макеевки

Владимир Антонов и Александр Оприщенко торжественно открыли новое отделение нефрологии и диализа Клинической Рудничной больницы г. Макеевки

Владимир Антонов и Александр Оприщенко торжественно открыли новое отделение нефрологии и диализа Клинической Рудничной больницы г. Макеевки МЗ ДНР.

Гемодиализный центр запущен на базе отделения нефрологии и хронического диализа. Проект по реконструкции отделения нефрологии и диализа проводился рамках реализации мероприятий, направленных на осуществление расходов капитального характера согласно Постановлению Правительства Донецкой Народной Республики от 05.06.2020 №26-16 и был реализован в максимально сжатые сроки. Для запуска гемодиализа на базе Клинической Рудничной больницы был выделен 81 млн. росс.руб.

Реализация проекта была разбита на два этапа: реконструкция и проведение ремонтно-строительных работ и закупка, установка и наладка оборудования.

Отделение нефрологии и диализа Клинической Рудничной больницы г. Макеевки развернуто на 15 стационарных нефрологических коек и 6 диализных мест, работающих в 3 смены.

Обеспечивать работу будет коллектив из 4 врачей-нефрологов и 11 медицинских сестёр. Весь персонал прошёл соответствующее обучение.Отделение нефрологии и диализа полностью готово к принятию пациентов. 

Деятельность гемодиализного центра позволит удовлетворить потребности в оказании качественной своевременной медицинской помощи жителям Республики, нуждающимся в заместительной почечной терапии.

Дата создания: 20 декабря, 2021 - 10:56

Поделиться ссылкой: