Вы здесь

Врачи-герои. COVID-19

Врачи-герои. COVID-19

Профессия врача – одна из самых востребованных, особенно сегодня, когда во всем мире неуклонно растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией COVID-19. На борьбу с этой опасной инфекцией встали все без исключения работники учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Первой госпитальной базой, которая встретилась с новой коронавирусной инфекцией, стала Клиническая Рудничная больница г. Макеевки. Хотя больница и столкнулась с проблемой, которая затрагивает учреждения здравоохранения не только нашей Республики, но и разных регионов Российской Федерации, тем не менее весь коллектив врачей осознавал ответственность за сохранение должного уровня оказания помощи населению, и не отступал ни на шаг при возникающих трудностях. Не стала исключением и врач-анестезиолог госпитальной базы клинической Рудничной больницы г. Макеевки Юлия Беляева. Юлия пришла работать в госпитальную базу с самого начала ее создания, будучи врачом-ординатором, впоследствии осталась работать в качестве врача. По словам Ю.Беляевой, сразу возникла заинтересованность, как именно проводится лечение при поступлении новых пациентов с COVID-19. В «красной зоне» врач-анестезиолог находится 6-8 часов, при обязательном выполнении всех предписаний использования средств индивидуальной защиты. Работа в госпитальных базах, по словам Юлии Беляевой достаточно трудная, но она выполняется со всей ответственностью. Врач не может допускать ошибок, ведь он спасает жизни людей.

Остановить распространение новой коронавирусной инфекции в силах каждого из нас. Не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты, следует избегать массовых скоплений граждан и при первых признаках заболевания – сразу же обращаться к врачу.

 

Дата создания: 6 ноября, 2020 - 10:13

Поделиться ссылкой: