Вы здесь

Врачи-онкологи Республиканской детской клинической больницы оказывают квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам

Врачи-онкологи Республиканской детской клинической больницы оказывают квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам

Республиканская детская клиническая больница с 2017 года активно принимает участие в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по направлению "Химиотерапия при онкологических заболеваниях у детей", оказывая квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Инна приехала со своей четырехлетней дочкой из Новотроицкого, небольшого поселка Донецкой области, временно подконтрольного Украине. Узнав о заболевании  ребенка, родители сразу обратились в местную больницу, но там доктора им не смогли помочь и направили в Киев.

"Мы узнавали во сколько обошлось бы лечение ребенка в Украине - это сумма в десятки тысяч гривен, которыми наша семья, к сожалению, не располагает.  Диагноз "опухоль" у ребенка всегда звучит страшно, поэтому  мы не стали терять время и приехали в Республиканскую детскую клиническую больницу, где сразу были проведены обследования с последующим оперативным вмешательством. На данный момент дочка чувствует себя хорошо. Благодаря действию Гумпрограммы вся помощь оказывается совершенно бесплатно, нам не приходится платить ни за что", - поделилась женщина.

 По словам Игоря Николаевича Иноземцева, заведующего хирургическим отделением №1, все необходимые медикаменты  имеются в наличии, помощь оказывается в полном объеме независимо от места проживания пациентов. "Хотелось бы отметить прирост обращений от жителей Донецкой области, временно подконтрольной Украине, увеличение доверия именно республиканским врачам. В свою очередь мы прикладываем максимум усилий и делаем все возможное, чтобы оказать качественную квалифицированную помощь нашим маленьким пациентам", - сказал Игорь Николаевич.

Также, доктора не забывают и о жителях Донецкой Народной Республики, предоставляя им аналогичную бесплатную помощь .

Так, Яна, жительница города Макеека, находится на лечении с четырехлетним  сыном Сергеем. Мальчику удалили паховую грыжу.

"В отделении прекрасные врачи и заботливый персонал, комфортные условия пребывания. Ребенка прооперировали, сейчас он отходит от наркоза. Все медикаменты для операции были предоставлены больницей, мне не пришлось беспококиться об их наличии или покупке", - сказала девушка.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, а также  документы могут быть присланы на электронный адрес: inozemtsev65@yandex.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 20 апреля, 2018 - 16:02

Поделиться ссылкой: