Вы здесь

Врачи Республиканской детской клинической больницы в рамках реализации Гумпрограммы оказали квалифицированную медицинскую помощь 125 детям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине

Врачи Республиканской детской клинической больницы в рамках реализации Гумпрограммы оказали квалифицированную медицинскую помощь 125 детям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине

     В рамках реализации Гупрограммы в Республиканской детской клинической больнице  врачи оказывают помощь детям из территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

     Так, жители Добропольского района обратились в Республиканскую детскую больницу с диагнозом гайморит.

     "Еще в мирное время мы всегда приезжали в эту больницу за квалифицированной медицинской  помощью и никогда не было отказов. Кроме того, благодаря действию Гумпрограммы, лечение предоставляется на безоплатной основе. Здесь прекрасные доктора и отзывчивый медперсонал", - рассказала Татьяна, мама  пациента, находящегося на лечении.

     "В этом году с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, была оказана помощь 125 детям, из них 62 ребенка находились в условиях стационара и 63 получили лечение в амбулаторно-поликлинических условиях", - сообщила Галина Анатольевна Чаус, заведующая кабинетом медицинской статистики РДКБ.

     В свою очередь, жители Донецкой Народной Республики также приезжают в центр за медицинской  помощью, которая оказывается в полном объеме.

     Анастасия, жительница города Снежного, приехала в Донецк на лечение с двумя дочерьми, где врачи обнаружили у  младшей, 11-месячной девочки, отит. "Здоровье детей - самое важное и  поэтому, не смотря на расстояние и дорогу, мы приехали в Республиканскую детскую клиническую больницу. Благодаря квалификации докторов и правильно назначенному лечению результаты уже ощутимы, дети идут на выздоровление", - сообщила женщина.

     Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, а также  документы могут быть присланы на электронный адрес: inozemtsev65@yandex.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 10 апреля, 2018 - 15:56

Поделиться ссылкой: