Вы здесь

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве

В Москве с 11 по 13 августа 2020 г. в Гостином Дворе в 14-й раз прошел главный форум медицинских достижений России «Здоровье нации — основа процветания России», в котором приняла участие  Ёжикова Т.В., начальник РЦЗ МЗ ДНР. Здесь российские регионы представили свои новейшие разработки в сфере здравоохранения.

На площадке форума собрался представительный состав участников для поиска инициатив и решений, отвечающих реалиям времени.
Центральной темой обсуждения стала охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов, таких, как пандемия коронавируса. Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничений в Москве.
Президентом РФ Путиным В.В. определены национальные цели и стратегические задачи для осуществления прорывного развития России, среди которых увеличение численности населения, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных и безопасных условий для их проживания.

На стендах экспозиции была представлена информация о реализации национального проекта «Здравоохранение» и работе медучреждений в условиях пандемии. Все присутствующие выражали благодарность президенту общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерии за организацию форума, который помогает обмениваться опытом врачам, учёным, общественным организациям и бизнесу и представлять отечественные разработки, задействованные в борьбе с распространением инфекции и помогавшие справиться с новыми угрозами и вызовами.
«Основу процветания» участники форума начали закладывать на практике - на «энергетических зарядках» между сессиями. Но и теориям здорового образа жизни и их реализации уделялось значительное внимание. Так, Минспорта России организовало научно-практическую конференцию, посвященную вовлечению россиян в занятия физической культурой. Лига здоровья нации организовала круглый стол «Здоровая нация, здоровый регион»; ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» МЗ РФ организовали сессию «Анализ муниципальных программ укрепления общественного здоровья». Модераторами выступили Драпкина О.М. – председатель, профессор, д.м.н., член корреспондент РАН, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» МЗ РФ., Иванова Е.С. – главный специалист по медицинской профилактики МЗ России по Центральному Федеральному округу.

Дата создания: 18 августа, 2020 - 15:47

Поделиться ссылкой: