Вы здесь

Встреча с представителями трудовых коллективов службы скорой медицинской помощи

Встреча с представителями трудовых коллективов службы скорой медицинской помощи

Сегодня, 12 января 2022 года, состоялась встреча И.о.министра здравоохранения ДНР с представителями трудовых коллективов службы скорой медицинской помощи.

Александр Оприщенко отметил высокий профессионализм сотрудников и необходимость создания со стороны государства и Минздрава ДНР всех необходимых условий для качественной и комфортной работы службы.

Во время встречи обсудили вопросы организации работы подразделений скорой помощи, особенно в отдаленных районах, функционирования единой диспетчерской, кадровый дефицит средних медицинских работников и врачей, обеспечения подразделений санитарным транспортом, медикаментами. Были затронуты проблемные вопросы, возникающие при исполнении должностных обязанностей, такие как порядок закупок, работа выездных бригад и диспетчеров, ремонт санитарного транспорта, и варианты их решения.

В 2022 году предусмотрено выделение дополнительного финансирования на закупку медикаментов и изделий медицинского назначения, обеспечения ГСМ, запасными частями для ремонта автомобилей.

С 1 января 2022 года на основании Постановления Правительства ДНР прдусмотрена надбавка в размере 30% от оклада медицинским работникам бригад скорой медицинской помощи.

От сотрудников прозвучали предложения по улучшению работы единой диспетчерской, оптимизации программного обеспечения и иные, которые будут рассмотрены и учтены.

По итогам встречи принято решение рассмотреть предложения коллективов с целью создания максимально благоприятных условий со стороны государства и Минздрава ДНР для медицинских работников, которые ежедневно оказывают помощь и борются за спасение жизней жителей ДНР.

Дата создания: 12 января, 2022 - 19:57

Поделиться ссылкой: