Вы здесь

Вторая партия вакцины даст возможность продолжать прививочную кампанию для граждан Донецкой Народной Республики

Вторая партия вакцины даст возможность продолжать прививочную кампанию для граждан Донецкой Народной Республики

В Донецкую Народную Республику доставлена вторая партия двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V» в рамках гуманитарного конвоя с территории Российской Федерации.

«Большая партия вакцины уже сегодня будет поэтапно распределяться в учреждения здравоохранения по всей территории Республики, после чего будет продолжена кампания по вакцинации первоочередных категорий», - прокомментировал и.о. Министра здравоохранения А.А. Оприщенко.

С целью охвата городов и районов Республики организовано 39 пунктов вакцинации, куда будут приглашены первоочередные категории граждан, а также все желающие, зарегистрированные на сайте Министерства здравоохранения и в регистратурах пунктов вакцинации согласно порядку принятых заявлений.

«Среди жителей Республике отмечается высокий уровень доверия к вакцине «Гам-КОВИД-Вак», поэтому количество зарегистрировавшихся граждан растет с каждым днем. Хочу обратить внимание тех, кто уже зарегистрировался как на сайте Минздрава, так и в учреждениях здравоохранения – все будут приглашены в порядке очередности регистрации», - уточнил руководитель Минздрава ДНР.

Министерством здравоохранения созданы условия для регистрации на вакцинацию в режиме ON-LINE, что позволит минимизировать посещения мест с массовым скоплением людей. В случае регистрации в регистратурах медучреждений, на базе которых организованы пункты вакцинации, Министерство здравоохранения обращает внимание граждан на использование средств индивидуальной защиты с соблюдением мер социального дистанцирования. (актуальные пункты вакцинации от Сovid-19).

Дата создания: 2 марта, 2021 - 12:55

Поделиться ссылкой: