Вы здесь

Вышел очередной выпуск программы «Радио Доктор»

Вышел очередной выпуск программы «Радио Доктор»

В рамках реализации совместного проекта радио «Республика» Первого Республиканского телеканала и Республиканского центра здоровья МЗ ДНР «Радио Доктор» 99,0 FM вышел очередной выпуск программы. Тема эфира: «Идеальная кожа – от мечты к реальности».

9 сентября - международный день красоты, который считается профессиональным праздником для косметологов, производителей и продавцов косметики, пластических хирургов, в общем, всех, кто причастен к индустрии красоты. Один из немаловажных компонентов красоты – кожа. О том, как сохранить свою кожу красивой и здоровой рассказала доктор медицинских наук профессор кафедры дерматовенерологии и косметологи факультета интернатуры и последипломного образования Донецкого Национального медицинского университета им. М. Горького Проценко Татьяна Витальевна.

В ходе передачи прозвучали ответы на следующие вопросы:

  • · Какие виды современных косметических средств можно выделить для ухода за увядающей кожей?
  • · Признаки красивой и здоровой кожи.
  • · Какие элементы могут замедлить процессы старения?
  • · Как правильный уход за кожей может не дать развиться генетическим заболеваниям человека?
  • · Какие полезные привычки помогут сделать так, чтобы ваша кожа светилась естественно изнутри, а не благодаря дорогим средствам ухода?
  • · Какие косметические средства, продающиеся в аптеках. подойдут для ухода за кожей?
  • · Что такое дерматокосметика и чем она отличается от обычной косметики?

В заключение программы врач добавила, что здоровая и красивая кожа – это комплексный уход, заключающийся в правильном питании, правильно подобранной косметике и, конечно, в рекомендациях грамотного специалиста.

Дата создания: 21 сентября, 2020 - 14:33

Поделиться ссылкой: