Вы здесь

Вышел очередной выпуск «Сеанс у психолога»

Вышел очередной выпуск «Сеанс у психолога»

В рамках реализации совместного проекта радио «Республика» Первого Республиканского телеканала, Республиканского центра здоровья МЗ ДНР и Психиатрической больницы №1 г. Макеевки «Сеанс у психолога» вышел очередной выпуск радиопрограммы на актуальную тему: «Хрупкий возраст: как его пережить и подростку, и родителям?»

Подростковый возраст – один из самых сложных этапов в жизни человека. О том, какие проблемы могут возникать и как их решать родителям рассказала Монастырская Виктория Александровна, практический психолог Психиатрической больницы №1 г. Макеевки.

В ходе выступления были рассмотрены такие вопросы, как:

  • ссоры и споры с подростком ни к чему не приводят - общаться нужно спокойно, без переходов на повышение тона;
  • не стараться задеть или обидеть ребенка, не сравнивать его с другими детьми;
  • найти общее решение проблемы поведения подростка;
  • обучать подростка обращению с деньгами;
  • необходимо выстраивать такие отношения, когда подросток точно знает: он как личность интересен родителям, его мнение для них значимо.

«Старайтесь понять подростка. Не ругаться, а договариваться, не запрещать, а объяснять. Подросток нуждается в родительской любви и ласки, как никто. Будьте внимательны к своим детям, не прячьтесь от проблем. Не бойтесь обращаться за помощью к психологам», - посоветовала в заключение передачи В.А. Монастырская.

Дата создания: 7 февраля, 2020 - 15:03

Поделиться ссылкой: