Вы здесь

Заместитель Председателя Правительства ДНР провел заседание межведомственной комиссии

Заместитель Председателя Правительства ДНР провел заседание межведомственной комиссии

Заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Антонов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам формирования контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных средств на 2021-2022 учебный год.

«Принятие объемов бюджетных мест позволяет точно учитывать потребности отраслей экономики Республики в новых квалифицированных кадрах и целенаправленно проводить подготовку молодых специалистов.

В этом году особый акцент делался на медицинском, педагогическом и строительном направлениях так как данные сферы испытывают наиболее острый дефицит в кадрах. Также уделили внимание и рабочим специальностям, для которых количество бюджетных мест ежегодного увеличивается.

По результатам проведенной совместной работы было принято решение увеличить количество бюджетных мест для среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

Подчеркну, что наша Республика нуждается в инициативных, энергичных и квалифицированных специалистах, которые помогут нам развивать и укреплять все сферы экономики государства, а мы со стороны Правительства, сделаем все возможное, чтобы наши дети имели возможность получить достойное образование», - отметил Владимир Николаевич.

Дата создания: 19 марта, 2021 - 14:47

Поделиться ссылкой: