Вы здесь

Завершил свою работу семинар-практикум «Неотложные состояния в эндокринологии, пульмонологии и кардиологии»

Завершил свою работу семинар-практикум «Неотложные состояния в эндокринологии, пульмонологии и кардиологии»

27 сентября 2019 г. в конференц-зале Республиканского травматологического центра МЗ ДНР под патронатом Министерства здравоохранения ДНР совместно с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и по инициативе Республиканского Центра здоровья МЗ ДНР завершил свою работу семинар-практикум: «Неотложные состояния в эндокринологии,  пульмонологии и кардиологии» для врачей и среднего медицинского персонала первичного и третичного уровней оказания медицинской помощи.

В течение рабочей недели, с 23  по 27 сентября 2019 г. лекции по неотложным состояниям в кардиологии, пульмонологии, эндокринологии читали опытные специалисты:

-  Багрий Андрей Эдуардович, д.м.н., проректор по последипломному образованию и лечебной работе факультета интернатуры и последипломного образования  им. профессора А.И. Дядыка

- Здиховская Ирина Игоревна, к.м.н., доцент кафедры терапии факультета интернатуры и последипломного образования  им. профессора А.И. Дядыка

- Ефременко Валентина Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней № 2 ГОО ВПО «ДонНМУ им. М. Горького».

В завершение семинара-практикума все участники получили соответствующие сертификаты и лекционные материалы в электронном виде на флеш-носителях.

Также во все учреждения здравоохранения ДНР Республиканский центр здоровья МЗ ДНР будут направлены постеры и листовки по профилактике неинфекционных заболеваний, разработанные РЦЗ МЗДР и изданные при поддержке МККК, на общую сумму 105 000 руб. (40 000 шт.).

Семинар-практикум позволил участникам ознакомиться с актуальными вопросами и передовыми наработками в области неотложных состояний в эндокринологии,  пульмонологии и кардиологии, а также дал возможность лично задать интересующие вопросы ведущим специалистам в области внутренних болезней.

Дата создания: 4 октября, 2019 - 16:50

Поделиться ссылкой: