Вы здесь

ЗАЯВЛЕНИЕ министра здравоохранения ДНР Долгошапко О.Н. «О проведении в Республике плановых совместных действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций» на 01.11.2019 года

ЗАЯВЛЕНИЕ министра здравоохранения ДНР Долгошапко О.Н. «О проведении в Республике плановых совместных действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций» на 01.11.2019 года

В соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики, под руководством МЧС ДНР в период с 5 по 9 ноября 2019 года будут проводиться совместные мероприятия органов управления и сил гражданской защиты в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Учреждения здравоохранения Республики готовы полностью выполнить учебные задачи, возложенные на них в ходе проведения тренировки.

Основной целью участия медицинских учреждений в совместных мероприятиях будет повышение слаженности действий при оказании помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф.

В ходе совместных действий оказание медицинской помощи условно пострадавшим гражданам в результате различных чрезвычайных ситуаций, будет осуществляться бригадами скорой медицинской помощи и в учреждениях здравоохранения по территориальному принципу.

Во взаимодействии с МЧС Республики наши сотрудники будут учиться развертывать лечебные учреждения в полевых условиях, в которых гражданам будет оказан широкий спектр первичной медико-санитарной помощи, а также предоставлена квалифицированная медицинская помощь жителям всех возрастов.

Мероприятия носят плановый характер. Специалисты учреждений здравоохранения Республики не раз принимали участие в подобных тренировках, в ходе проведения которых демонстрировали высокие результаты.

Учреждения здравоохранения Республики функционируют в штатном режиме, проводимые мероприятия не повлияют на качество медицинского обслуживания населения

Дата создания: 1 ноября, 2019 - 12:42

Поделиться ссылкой: