Вы здесь

Женщины с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, предпочитают проходить лечение в ДРЦОМД

Женщины с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, предпочитают проходить лечение в ДРЦОМД

В Донецком республиканском центре охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики продолжается реализация Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса по направлению «Родовспоможение и оперативная гинекология». Все больше жительниц территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, отдают предпочтение именно этому перинатальному центру. Так, с начала 2019 года квалифицированную медицинскую помощь получили 176 женщин в рамках Гуманитарной программы.

Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в Республике, в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства специалисты оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся на высококвалифицированном уровне.

Одна из пациенток клиники приехала из Волновахского района, о Гумпрограмме узнала от знакомой, которой в Республике установили кардиостимулятор, также в рамках Гуманитарной программы.

«Лечение здесь бесплатное, врачи все замечательные, в палатах чисто. Я не задумывалась даже о том, что мне придется пересекать блок - посты, я знала, куда я еду»,- рассказала Зинаида Константиновна.

Еще одна пациентка, жительница города Горловка, узнав от местных врачей, что нуждается в операции, направилась на лечение в Донецкий республиканский центр охраны материнства и детства.

«Приняли меня здесь хорошо. Обслуживание просто отличное. Отношение врачей, медицинских сестер, заведующего отделением очень хорошее.», - поделилась женщина.

В нашем центре Гуманитарная программа действует по направлению родовспоможение и оперативная гинекология. Родовспоможение как консервативное, так и оперативное. Пациенты обращаются с разными проблемами, в том числе и с бесплодием. Люди обращаются за помощью, просят провести консультацию по тем или иным вопросам. Наш центр позволяет нам выполнять различного рода операции, не только жительницам Донецкой Народной Республики, но и пациенткам с территории, временно подконтрольной Украине», – прокомментировал Врач акушер-гинеколог ДРЦОМД МЗ ДНР Александр Петров.

Напоминаем, что жителям ДНР, согласно ст. 34.п.1.Конституции ДНР, оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обращаться на единую Горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: hotline_drcomd@mail.ru виде скан-копий.

Дата создания: 1 августа, 2019 - 15:03

Поделиться ссылкой: