Вы здесь

Жители Донбасса, территории которого находятся под временным контролем Украины, выбирают республиканские учреждения здравоохранения

Жители Донбасса, территории которого находятся под временным контролем Украины, выбирают республиканские учреждения здравоохранения

Когда у ребенка диагностируют рак крови, для родителей это становится настоящим шоком, но в такие моменты очень важно не растеряться и вовремя начать лечение.

Как спасти маленьких пациентов, знают врачи Института неотложной и восстановительной хирургии им.проф.В.К. Гусака Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Ольга, жительница г.Мариуполя, находится на лечении с ребенком в стенах ИНВХ им.проф.В.К.Гусака МЗ ДНР на протяжении 4 месяцев в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа. По месту проживания с таким заболеванием обратиться за консультацией и лечением некуда - ближайший центр, где могли бы оказать помощь, находится в г.Киеве.

«В Институте оперативно поставили правильный диагноз, чего не могли сделать в больнице г.Мариуполя. Необходимую медицинскую помощь нам оказали мгновенно, за что очень благодарны республиканским врачам. Также хочется отметить, что медикаменты в основном предоставляются бесплатно», - прокомментировала мама маленького пациента с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине.

Учреждения здравоохранения для деток с онкогематологическими заболеваниями становятся вторым домом. В ИНВХ им.проф.В.К.Гусака МЗ ДНР есть все условия для благоприятного прохождения лечения – удобно, комфортно, трехразовое питание.

Жительница г.Донецка Марина с сыном Кириллом попала в отделение онкогематологии ИНВХ им.проф.В.К.Гусака МЗ ДНР в августе 2018 года. За 8 месяцев лечения она также отмечает отзывчивое отношение персонала отделения ко всем деткам без исключения.

«Детей не делят на «наших» и «не наших» – ко всем доброжелательное отношение в равной степени. Сотрудники отделения всегда внимательны и готовы оказать помощь в любой момент», - обратила внимание Марина.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую «горячую линию» Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Также документы могут быть направлены на электронный адрес: starchenko_sw18@mail.ru в виде скан-копий.

Дата создания: 19 апреля, 2019 - 09:46

Поделиться ссылкой: