Вы здесь

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Сегодня мы выражаем слова благодарности работникам скорой помощи Донецкой Народной Республики, которые находясь на передовых двух войн, зачастую подвергая себя опасности, оказывают своевременную помощь гражданам Республики. Бригады скорой медицинской помощи - это те, кто первыми приходят на помощь, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье наших родных, нас с вами. Именно от их оперативности и профессионализма зависят подчас жизнь и здоровье человека.

Врач на скорой должен быть готов к любой ситуации, иметь обширные профессиональные знания, уметь быстро реагировать в сложной ситуации, иметь хорошую интуицию. Выражение «Промедление – смерти подобно» приобретает особый смысл. Компетентность, правильность постановки диагноза и точность манипуляций доктора скорой определяет шансы на спасение пациента. Фельдшер скорой помощи должен обладать всеми основами медицины. Быть внимательным и уметь точно выполнять все указания врача. 

Люди, которые спешат на помощь, когда это так необходимо, заслуживают искреннего восхищения и самых тёплых поздравлений в день своего профессионального праздника.

С Днём работника скорой медицинской помощи!

 

 

Дата создания: 28 апреля, 2021 - 11:30

Поделиться ссылкой: