Вы здесь

Акция к Всемирному дню борьбы против рака в амбулатории с. Новозарьевка Старобешевского района

Акция к Всемирному дню борьбы против рака в амбулатории с. Новозарьевка Старобешевского района

9 февраля 2021 г. под патронатом Министерства здравоохранения ДНР в амбулатории с. Новозарьевка Старобешевского района состоялась выездная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака.

Организатором мероприятия выступил Республиканский Центр здоровья МЗ ДНР совместно с Республиканским онкологическим центром им. профессора Г.В. Бондаря и Республиканской детской клинической больницей.

В ходе мероприятия республиканскими специалистами было обследовано 82 человека, из них с патологией выявлено 16 человек: 8 человек с патологией щитовидной железы, 5 человек с патологией молочной железы, 3 человека с патологией кожи; 1 ребенок направлен на дообследование в Республиканскую детскую клиническую больницу; 25 человек прошли УЗИ молочных желез и щитовидной железы, патология выявлена у 13 человек - все направлены в РОЦ им. Г.В. Бондаря для уточнения диагноза.

Кроме того, сотрудники РЦЗ МЗ ДНР провели у присутствующих исследование индекса массы тела и определили уровень абдоминального (висцерального) жира. Подробно рассказали о правилах здорового образа жизни.

В ходе мероприятия было роздано более 300 листовок по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний и вредных привычек.

Жители Старобешевского района поблагодарили Министерство здравоохранения ДНР за проведенное мероприятие и отметили важность данной акции, а жительница Мищенко Л.Н. выразила благодарность врачам-онкологам за возможность обследоваться в селе, не выезжая при этом в г. Донецк

Дата создания: 10 февраля, 2021 - 10:37

Поделиться ссылкой: