Вы здесь

Акция «Молодёжь Республики за здоровую семью»

Акция «Молодёжь Республики за здоровую семью»

17.05.2021 года в рамках акции «Молодёжь Республики за здоровую семью» специалистами Республиканского наркологического центра МЗ ДНР и Республиканского Центра здоровья МЗ ДНР проведена встреча со студентами 1 курса Государственного профессионального образовательного учреждения «Донецкий колледж строительства и архитектуры».

         Акция «Молодёжь Республики за здоровую семью» стартовала в 2017 году, носит системный комплексный характер взаимодействия министерств образования и науки и здравоохранения ДНР в деле повышения осведомлённости подростков и молодёжи в вопросах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, отказа от вредных привычек, популяризации здорового образа жизни.

         Перед участниками выступили заместитель главного врача Республиканского наркологического центра МЗ ДНР Кучерявая В.И. и врач-методист Республиканского Центра здоровья МЗ ДНР Касымова В.В.

В ходе мероприятия были освещены вопросы негативного влияния на здоровье употребления табака, алкоголя, наркотических средств, разъяснены немедленные и отдалённые последствия вредных привычек, недопустимость пассивного неосознанного следования увлечению пагубными пристрастиями.

         Разъяснены основы здорового образа жизни, активной жизненной позиции в сохранении и укреплении собственного здоровья с использованием всех аспектов здорового образа жизни, в том числе, двигательной активности, правильного питания, закаливания, гигиены тела, одежды и жилища, доброжелательного отношения к окружающим, оптимистического взгляда на своё будущее.

Дата создания: 17 мая, 2021 - 17:56

Поделиться ссылкой: