Вы здесь

«Благодаря вакцинации от гриппа формируется иммунитет, способствующий предупреждению инфекции, что особенно необходимо сегодня – в период распространения COVID-19», - и.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко

«Благодаря вакцинации от гриппа формируется иммунитет, способствующий предупреждению инфекции, что особенно необходимо сегодня – в период распространения COVID-19», - и.о. Министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко

С 9 ноября 2020 года стартовала кампания по вакцинации от гриппа жителей Донецкой Народной Республики, в ходе которой каждый желающий может обратиться в учреждение по месту регистрации или фактического проживания для проведения прививки.

И.о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Александр Оприщенко принял участие в вакцинации и акцентировал внимание на значимость иммунизации в этом году не только в связи с сезонным повышением уровня заболеваемостью ОРВИ и гриппом, но и со сложной эпидемиологической ситуацией с COVID-19. «Ежегодно в Республике проводится кампания по вакцинации против гриппа, в первую очередь, ввиду сезонного снижения температуры, однако необходимость проведения прививки этой осенью обусловлено распространением COVID-19 и пневмоний. Категориям людей, страдающим хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом, контактирующим с большим количеством людей ежедневно, проведение вакцинации жизненно необходимо, однако исключительно при отсутствии противопоказаний», - прокомментировал Александр Оприщенко. Сотрудники Минздрава ДНР, приняв участие в иммунизации, личным примером призывают граждан Республики к вакцинации против гриппа, что является основным средством массовых профилактических мер против масштабных эпидемий. Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики напоминает, что вакцинация показана следующим лицам:

• часто и длительно болеющим людям, особенно страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания;

• людям с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем;

• лицам, страдающим хроническими заболеваниями почек;

• работникам больших коллективов;

• при заболеваниях крови и иммунодефицитных состояниях;

• детям, посещающим детские учреждения и иные организованные коллективы, а также получающим иммуномодуляторы.

Вакцина российского производства включает все актуальные штаммы гриппа и может использоваться как для детей с 6-ти месяцев, так и для людей с хроническим заболеваниями. Будьте здоровы!

Дата создания: 16 ноября, 2020 - 12:53

Поделиться ссылкой: