Вы здесь

День специалиста по санитарно-гигиеническому обучению населения в учреждениях здравоохранения

День специалиста по санитарно-гигиеническому обучению населения в учреждениях здравоохранения

12 февраля 2020 года в конференц-зале Республиканского травматологического центра Донецкой Народной Республики состоялся день специалиста по санитарно-гигиеническому обучению населения в учреждениях здравоохранения.  В мероприятии приняли участие 103 человека.

           С докладом об итогах работы Республиканского центра здоровья за 2019 год выступила начальник центра Татьяна Ёжикова. Докладчик акцентировала внимание присутствующих на важности межсекторального взаимодействия в работе центра и рассказала о сотрудничестве с Министерством образования и науки, Министерством молодежи, спорта и туризма, с волонтерами-медиками, а также о проведенных в 2019 году совместных акциях с республиканскими учреждениями здравоохранения по раннему выявлению и профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни у населения.

Кроме того, Татьяна Витальевна озвучила основные цели по профилактике неинфекционных заболеваний у населения на 2020 год согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения.

Петраченков Вячеслав Викторович, главный врач Донецкого городского центра здоровья, ознакомил коллег с итогами работы городского центра здоровья г. Донецка за 2019 г. Подробно остановился на новых методах работы центра, в частности, проведении квестов среди учащихся по вопросам формирования здорового образа жизни, акций для населения с целью раннего выявления неинфекционных заболеваний.

Репина Любовь Николаевна, главный врач центра здоровья г. Макеевки, ознакомила присутствующих с организацией работы центра. Большое внимание в 2019 году в г. Макеевке было уделено мероприятию «2000 шагов к твоему здоровью».

С большим вниманием было встречено выступление специалиста по эпидемиологии, заведующего отделением, врача–эпидемиолога отделения особо опасных инфекций Республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы МЗ ДНР Лилии Скрипки, которая подробно проинформировала присутствующих о диагностике, клинике и профилактике коронавируса COVID-19, а также нацелила присутствующих на важность проведения профилактических мероприятий среди населения Донецкой Народной Республики.

Дата создания: 13 февраля, 2020 - 10:02

Поделиться ссылкой: