Вы здесь

Дезинфекция автомобиля скорой медицинской помощи (видео)

Дезинфекция автомобиля скорой медицинской помощи (видео)

Сегодня, 20 марта, оперативные действия отработали сотрудники инфекционного отделения ЦГКБ №1 г. Донецка. 

Была проведена дезинфекция машины скорой помощи. Сотрудники больницы отметили, что такая дезинфекция проводится, когда в больницу поступает больной с подозрением на любую опасную инфекцию.

Коронавирусная инфекция, как и многие другие особо опасные инфекции, имеет воздушно-капельный путь передачи, соответственно в машине скорой помощи могут остаться биологические жидкости пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию. 

После того, как такого пациента доставили в учреждение здравоохранения, машина скорой помощи отправляется на специальную площадку для «дезобработки».  

Дезинфекция сантранспорта проводится по специальной инструкции: для начала машина обрабатывается снаружи, затем изнутри в определенной инструкцией последовательности. После такой дезинфекции машина готова к дальнейшему использованию. 

В это же время проводится забор биоматериала у пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию. Забор осуществляется в специальные емкости для особо опасных инфекций,  куда помещаются смывы с носоглотки, глотки и кровь. Далее эти емкости запечатываются, помещаются в специальные боксы и отправляются в лабораторию, где и проводятся тесты на наличие коронавирусной инфекции. 
Медицинские работники показали высокий уровень подготовки и доказали, что они готовы к чрезвычайным ситуациям.

Дата создания: 20 марта, 2020 - 20:18

Поделиться ссылкой: