Вы здесь

Для обеспечения госпитальных баз COVID-19 оказана благотворительная помощь на сумму более 7 миллионов российских рублей

Для обеспечения госпитальных баз COVID-19 оказана благотворительная помощь на сумму более 7 миллионов российских рублей

С целью борьбы с распространением COVID-19 среди населения Донецкой Народной Республики аккумулированы все силы системы здравоохранения Донецкой Народной Республики, в первую очередь, для расширения возможностей оказания необходимой медицинской помощи пациентам с COVID-19/подозрением на COVID-19 и пневмониями, а также недопустимости приостановления оказания помощи в плановом порядке по иным направлениям.

Выполнение поставленных целей невозможно при отсутствии своевременного финансирования. Благодаря оказанной спонсорской помощи на сумму более 7 000 000 рос. руб. в учреждения здравоохранения, где ежедневно медики оказывают помощь инфицированным пациентам, осуществляется закупка необходимого оборудования для поддержки кислорода, медикаментов, пульсоксиметров, тонометров, термометров и т.д.

Республиканский центр профпатологии и реабилитации МЗ ДНР, в стенах которого начата работа базы с целью прохождения пациентами этапа реабилитации после проведенного курса лечения в условиях стационара от пневмонии и COVID-19, на первоначальном этапе был обеспечен лекарственными препаратами за счет оказанной благотворительной помощи.

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку!

Дата создания: 3 ноября, 2020 - 17:02

Поделиться ссылкой: