Вы здесь

Как эффективно бороться с весенней депрессией

Как эффективно бороться с весенней депрессией

Именно весной депрессия проявляется больше всего. Из-за усталости за зимний период от холодов, нехватки витаминов и солнечного света человек в начале весеннего периода наиболее подвержен нервным срывам.

К весенней депрессии чаще всего склонны эмоциональные, восприимчивые люди, а также представители творческих профессий.

Как эффективно бороться с весенней депрессией

Сбалансированное питание

Избегайте чрезмерного количества жиров, углеводов. Ешьте больше продуктов, которые вырабатывают гормон радости – бананы, шоколад. Сделайте упор на рыбу и продукты богатые клетчаткой. Можно начать прием аптечных витаминно-минеральных комплексов, ведь весной организм особенно нуждается в полезных веществах.

Забота о себе

Самое лучшее лекарство от весенней депрессии – это забота о себе. В депрессивном состоянии нужно быть максимально внимательным к себе. Побалуйте себя тем, чем давно не баловали: сходите в спа, сделайте новую прическу, отправьтесь на шоппинг. Делайте то, что вам хочется.

Массаж

Он поможет расслабиться не только вашим мышцам, но и вам. Лучше всего подойдет расслабляющий с аромамаслами.

Соблюдайте режим

Если с приближением весны вы заметили за собой повышенную утомляемость, спад настроения, ухудшение самочувствия, вам особенно важно придерживаться четкого распорядка дня. Старайтесь в одно и то же время просыпаться, ложиться спать и принимать пищу. И ваше тело легче приспособится к новому ритму природы, а апатия отступит.

Ищите позитив

Положительные эмоции запускают механизмы саморегуляции организма. Иначе говоря, оптимисты реже страдают от болезней и стрессов. Не принимайте мелкие неприятности близко к сердцу. Перестаньте жаловаться на плохое настроение, ужасное самочувствие и кучу неудавшихся дел, лучше подмечайте в жизни все положительное.

Берегите себя! Будьте здоровы!

Дата создания: 18 апреля, 2022 - 17:03

Поделиться ссылкой: