Вы здесь

Как организовано прохождение производственной практики у студентов ГОО ВПО ДОННМУ им. М.Горького

Как организовано прохождение производственной практики у студентов ГОО ВПО ДОННМУ им. М.Горького

Высшее профессиональное обучение студентов медицинского университета предусматривает получение знаний не только в течение семестра, но прохождение производственной практики на базах лечебных учреждений Республики.

Студенты отдаленных городов и районов могут проходить производственную практику в лечебных учреждениях по месту жительства при наличии условий для освоения всех навыков, предусмотренных уровнем подготовки. В случае отсутствия такой возможности, студенты проходят практику в учреждениях здравоохранения Донецка.

«Помимо прохождения производственной практики студенты медуниверситета, начиная со 2 и 3 курса, могут трудоустроиться в учреждения здравоохранения Республики. Так в течение 2020 года более 500 студентов работали в госпитальных базах по оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19, что стало значительной поддержкой медицинским работникам нашего региона», - рассказывает первый проректор ГОО ВПО ДОННМУ им. М.Горького Татьяна Леонидовна Ряполова.

Навыки, полученные студентами в ходе обучения, производственной практики, а также работы в лечебных учреждениях станут серьезным подспорьем при их трудоустройстве в качестве молодых специалистов.

Дата создания: 20 апреля, 2021 - 17:12

Поделиться ссылкой: