Вы здесь

Лечение онкобольных детей на базе РДКБ МЗ ДНР в рамках Гуманитарной программы

Лечение онкобольных детей на базе РДКБ МЗ ДНР в рамках Гуманитарной программы

«Химиотерапия при онкологических заболеваниях у детей» - одно из значимых направлений Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, реализуемое на базе Республиканской детской клинической больницы Министерства здравоохранения (РДКБ МЗ ДНР).

Химиотерапия — это лечение злокачественных образований с помощью мощных лекарственных препаратов, уничтожающих злокачественные клетки или останавливающих их рост. Химиотерапия планируется с учетом диагноза и стадии заболевания, целей лечения и сочетания с другими методами терапии.

«Химиотерапия является одной из составляющих комплексного лечения онкологических заболеваний, предполагающих введение нескольких курсов препарата в течение определенного периода времени. Назначение схемы позволяет максимально усилить эффект лекарства и дать организму возможность восстанавливаться», - объясняет Алексей Черкун, главный внештатный специалист по детской онкологии Министерства здравоохранения ДНР.

 «Когда мы узнали диагноз нашего ребенка у нас была паника, но врачи РДКБ квалифицированно все объяснили, разработали тактику лечения. Выход у нас только один - бороться», - делится мама маленькой пациентки Алена Куликова.

Согласно Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса жители городов, временно подконтрольных Украине, могут получить бесплатную помощь в учреждениях здравоохранения ДНР.

Перечень документов для пациентов, претендующих на получение медицинской помощи, а также направления оказания медицинской помощи в рамках Гуманитарной программы размещены на сайте Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Дата создания: 15 марта, 2021 - 17:51

Поделиться ссылкой: