Вы здесь

Министр здравоохранения ДНР с рабочим визитом посетила Центральную городскую больницу №6

Министр здравоохранения ДНР с рабочим визитом посетила Центральную городскую больницу №6

Состоялся рабочий визит Министра здравоохранения ДНР в Центральную городскую больницу №6 по вопросам реконструкции и восстановления объектов учреждений здравоохранения.

В ходе визита министр здравоохранения Ольга Долгошапко и начальник отдела обеспечения технического надзора Департамента экономики и финансов МЗ ДНР встретились с администрацией учреждения здравоохранения и подрядчиками, обсудили основные векторы работы в области ремонтных работ и обновления оборудования.

Важно отметить, что за годы существования Украины медицинской отрасли не уделялось должного внимания. На сегодняшний день медицина Республики столкнулась с проблемой устаревшего оборудования либо же его полного износа, отсутствия ремонта в больницах (в некоторых случаях - строения находятся в аварийном состоянии, что угрожает безопасности  пациентов).

Министерством здравоохранения ДНР разработан план мероприятий по восстановлению и развитию учреждений здравоохранения на 2020-1 год, в рамках которого начались ремонтно-строительные работы по ремонту зданий, сооружений медицинского и технологического оборудования, автотранспорта и т.д. Реализация данных мероприятий будет регулярно освещаться на официальном сайте МЗ ДНР.

 

Дата создания: 7 июля, 2020 - 09:51

Поделиться ссылкой: