Вы здесь

О проведении в республике комплексной тренировки сил гражданской защиты по противодействию коронавирусной инфекции

О проведении в республике комплексной тренировки сил гражданской защиты по противодействию коронавирусной инфекции

В соответствии с указаниями Главы Донецкой Народной Республики, Министерством здравоохранения под руководством МЧС проводятся плановые совместные тренировки в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основной целью участия медицинских работников и учреждений в тренировках является отработка действий при оказании помощи населению в случае возникновения угрозы массового распространения инфекции.

В рамках тактико-специальных занятий по развертыванию мобильных госпиталей, проводимых министерством по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, проводятся сборы с медицинскими работниками различных специальностей. Данные мероприятия носят плановый характер.

Специалисты учреждений здравоохранения Республики неоднократно принимали участие в подобных тренировках, в которых демонстрировали высокие результаты.

Учреждения здравоохранения Республики функционируют в штатном режиме, проводимые мероприятия не повлияют на качество медицинского обслуживания населения.

Дата создания: 28 апреля, 2020 - 10:43

Поделиться ссылкой: