Вы здесь

Подготовка медсестер и фельшеров в учебных заведениях Республики

Подготовка медсестер и фельшеров в учебных заведениях Республики

Эффективное развитие системы здравоохранения в значительной степени зависит от профессионального уровня и качества подготовки среднего медицинского персонала, как самой объемной составляющей кадрового ресурса. От действий, квалификации и личностных качеств медсестер, фельшеров зависит не только успех всего лечения, но и качество жизни пациента во время лечения и процесс выздоровления.

ГПОУ "Макеевкий медицинский колледж" готовит специалистов по следующим направлениям:

  • специальность «Сестринское дело» - в любом медучреждении медсёстры являются правой рукой доктора и его важнейшими помощниками;
  • специальность «Лечебное дело»; фельдшер – это специалист в области медицины, занимающий промежуточное положение между врачом и медсестрой. Он может работать как под руководством врача, так и самостоятельно;
  • специальность «Лабораторная диагностика»; лабораторный техник – специалист, который собирает биологический материал в очаге заболевания и исследует его для постановки точного диагноза. Он работает на стыке наук: медицины, микробиологии, химии, физики.

«Обучение в нашем колледже начинается с самоорганизации и с внутренней дисциплины. Учащийся надевает белый халат и все его мысли и действия должны быть чистыми как этот белый халат», - рассказывает директор колледжа Рыжикова Елена Пимоновна.

ГПОУ "Макеевкий медицинский колледж" располагает обширной материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов практических и лабораторных занятий, а также учебной практики, предусмотренных учебными планами по всем специальностям.

Дата создания: 13 апреля, 2021 - 14:25

Поделиться ссылкой: