Вы здесь

Продолжается реализация Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса на базе учреждений здравоохранения нашей Республики

Продолжается реализация Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса на базе учреждений здравоохранения нашей Республики

Одним из наиболее востребованных направлений Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в рамках медицинского блока является эндопротезирование тазобедренных суставов.

Житель населенного пункта Староигнатьевка Алексей обратился в Республиканский травматологический центр Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики за помощью именно к нашим врачам, ведь проведение такого оперативного вмешательства на территории Украины обошлось бы очень дорого – более 200 тысяч гривен.

«Обратился в больницу без проблем, где меня приняли и обследовали. Все абсолютно бесплатно, за что безмерно благодарен высококвалифицированным специалистам», - прокомментировал Алексей.

Жителям Донецкой Народной Республики в стенах РТЦ МЗ ДНР всегда готовы оказать необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Так, жительница нашей Республики Тамара Викторовна успешно прооперирована неделю назад, и не может сдержать слез при упоминании о бесплатно проведенной операции.

«Я очень благодарна врачам, медицинским сестрам, сотрудникам пищеблока за то, что меня вернули к полноценной жизни! Олегу Петровичу отдельное спасибо и низкий поклон», - сказала пациентка.

Внештатный республиканский специалист по ортопедии и травматологии Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики Олег Зерний рассказал о ходе реализации Гуманитарной программы по восстановлению народа Донбасса по направлению «Эндопротезирование тазобедренных суставов», которое осуществляется в стенах РТЦ МЗ ДНР с 2017 года.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех учреждениях здравоохранения Республики.  Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гумпрограмме необходимо обращаться на Единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса:+38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09.

Дополнительная информация о реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на территории Донецкой Народной Республики размещена на официальном сайте Министерства здравоохранения ДНР: http://mzdnr.ru/pomosh/info

Дата создания: 24 апреля, 2019 - 10:30

Поделиться ссылкой: