Вы здесь

Продолжаются добровольческие мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ

Продолжаются добровольческие мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ

Под патронатом МЗ ДНР продолжил «движение» по городам Республики социально значимый проект «Твой мир» по ЗОЖ и добровольчеству под девизом «Живи здорово!».

27 сентября 2019 года добровольцы провели мероприятие в г. Зугресе на базе ГПОУ «Зуевского энергетического техникума» с участием молодых пар, которые готовятся к созданию семьи, молодежи с ограниченными функциональными возможностями. В мероприятии приняли участие  почетные гости:  и.о. главы администрации г. Зугреса Паяус Н.В., зав. сектором молодежи, спорта и туризма г.Харцизска Бахтина И., зам.гл.врача филиала ЦГБ Дружининина В.Н., акушер-гинеколог Алилуйко В.В., врач по профилактике ВИЧ/СПИДа ЦГБ г. Харцизска Антонова В.И., сан,инструктор ЦГБ г. Харцизска Чухрай Л.М., врач-методист ЦГБ г. Харцизска  Михайлик Н.П,

Инициаторами и организаторами проведения мероприятия стали студенты «ГПОУ Макеевский медицинский колледж»: Ульяницкий Станислав, Каплун Владислав, Старцев Артур, Прокопенко Евгений, Козырь Олег, Ходуля Елена, Антонова Алла под руководством врачей - главного внештатного республиканского  специалиста по организации молодежных клиник МЗ ДНР, зам ген директора ДРЦОМД МЗ ДНР Бабенко-Сорокопуд И.В. и гинеколога детского и подросткового возраста, зав. отд «Молодежная клиника», Донецк ГДКБ №2 Савченко А. А.

В ходе мероприятия ребятам была предоставлена возможность участия в тренинге по сохранению репродуктивного здоровья для молодых людей - «Мужской формат», где в доверительной обстановке мужчины-добровольцы студенты-медики осветили тему сохранения мужского здоровья, и для женской аудитории на тренинге «Следуй убеждениям, а не обстоятельствам!» – добровольцы - девушки. 

На дружественной основе из самых активных участников мероприятия  сформирована и подготовлена программой «равный-равному» волонтерская группа из шести человек по теме «Профилактика ВИЧ\СПИДа», которым были вручены сертификаты, и в будущем они смогут быть в команде по пропаганде ЗОЖ в городе Зугресе наравне с профильными специалистами.

В рамках мероприятия желающие смогли обменяться контактами, договориться о дате возможных встреч и участии в заинтересовавших их мероприятиях. Было проведено анонимное анкетирование – важная часть проекта. Выступление местной агитационной бригады из школ города стало украшение мероприятия и еще раз подтвердило факт, что объединение усилий людей разных ведомств неравнодушных к сохранению здоровья дает хорошие результаты.

Данный проект позволяет выявить и поддержать социально-активную молодежь в сфере ЗОЖ, стимулировать к достижениям в пропаганде ответственного и безопасного поведения, передавать опыт «Молодежных клиник» и развивать добровольчество в Республике.

Дата создания: 1 октября, 2019 - 17:52

Поделиться ссылкой: